Как доказать в суде мою ответственность за содержание и улучшение дома, когда бывший муж не участвует?

• г. Краснодар

Как и какими средствами можно доказать в суде для возмещения затрат, что я содержу дом, ухаживаю, поддерживаю его состояние, совершаю ремонт (что-то своими силами), достраиваю, в то время как бывший муж не принимает в этом участия (проживает отдельно, имущество не делилось) ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Любыми законными способами - фото и видеосъемка, договора со строителями и ремонтниками, чеки и квитанции на приобретение стройматериалов и бытовой техники, показания знакомых, соседей, зафиксированные на бумаге с их подписями.

Доказательства могут быть абсолютно любыми (квитанции, чек на покупку строительных материалов, показания свидетелей и т.д.), только если он найдет грамотного представителя, то тот может доказать что данные действия, произведенные вами (ремонт, строительство и т.д.) не требовались. Поэтому советую вам обратитьтся за помощью к опытному юристу.