Опасности при покупке квартиры у продавца со снятым производством по статье 46 часть 1 п 4 УФССП

• г. Киров

Покупаю квартиру проверяю продавца в базе УФССп числится что производство закрыто по статья 46 часть 1 п 4. т.е. оно может быть снова возбуждено. Чем мне может грозить покупка квартиры у такого продавца? Не арестуют ли квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перед тем, как покупать эту квартиру - ее нужно в Росреестре проверить на наличие ограничений, обременений. Если все в порядке, то можно покупать, угроз нет. Единственное, совет, передавать деньги Продавцу после гос. регистрации перехода права собственности, указать в договоре и зарегистрировать обременение в пользу Продавца (это чтобы в момент регистрации в Росреестре перехода права не был приставами наложен арест, чтобы Вы без денег потом не остались). Как только переход права собственности перейдет к Вам - можете передавать деньги Продавцу и с Продавцом пишите заявление о снятие обременения в МФЦ, т.к. Вы оплатили данный Объект недвижимости.