Я гражданин Украины, могу ли я въехать на Украину из России на российском автомобиле по нотариальной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, могу ли я въехать на Украину из России на российском автомобиле по нотариальной доверенности с правом выезда за границу и с правом управления и какие еще необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Если у Вас нет статуса постоянно или временно ПРОЖИВАЮЩЕГО в РФ гражданина Украины, и, при этом - Вы не находитесь на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ - въехать в Украину не удастся.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.