Муж подал иск на уменьшение алиментов, мне надо подать встречный иск.

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал иск на уменьшение алиментов, мне надо подать встречный иск.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно-какой вы хотите подать встречный иск? Об увеличении размера алиментов? Подавайте.

Если же вы не согласны с его исковыми требованиями, вам нужно подавать не встречный иск, а возражения на его исковое заявление

Вы можете подать встречный иск, если у вас есть какие-либо требования по алиментам к мужу. Если требований нет, то нужно подать отзыв на иск, в котором нужно изложить свою правовую позицию по отношению к исковым требованиям.