Могу ли я сделать своих несовершеннолетних детей собственниками доли квартиры и продать ее для улучшения жилищных условий?

• г. Ульяновск

Хочу троих несовершенолетних моих детей сделать собственниками 1/3 доли квартиры. В дальнейшем я смогу ее продать, чтобы улучшить жилищные условия? Или придется ждать когда все дети станут совершеннолетними? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для продажи доли несовершеннолетних Вам потребуется разрешение органа опеки и попечительства.[quote][/quote]Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.