Как обезопасить бытовую технику от описи судебных приставов из-за задолженности по ЖКХ?

• г. Тула

Как можно спасти бытовую технику (телевизор, компьютер, кардиотренажер и т.д.) от описи судебных приставов? У меня долг по ЖКХ. Из заработной платы вычитают 50 %.

Ответы на вопрос (3):

Статьей 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Есть способы сберечь иное имущество, которое не входит в данный перечень, от взыскания. Но требуются уточнения.

Телевизоры 3 шт. кардиотренажер, микроволновая печь.

Екатерина, квартира, в которой вы проживаете в вашей собственности? На имущество есть какие-либо документы, свидетельствующие о том кто собственник этих вещей?