И смогу ли я взять ипотечный кредит с помощью материнского капитала на вторичное жилье?

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при получении ипотечного кредита, если ребенку 2 года или нужно ждать, пока ребенку не исполнется 3 года? И смогу ли я взять ипотечный кредит с помощью материнского капитала на вторичное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете использовать средства материнского капитала для приобретения жилья. Вопрос с одобрением ипотечного кредита решает банк.

Уважаемая Надежда.

Вы сможете использовать средства материнского капитала до достижения вторым ребенком 3-х летнего возраста на погашение процентов по ипотечному кредиту в том числе и на покупку вторичного жилья.