Мы вчера купили телефон сегодня подарила его мужу. Он его не устроил по качеству. Можем ли мы его обменять в магазине на другой.?

• г. Краснодар

Мы вчера купили телефон сегодня подарила его мужу. Он его не устроил по качеству. Можем ли мы его обменять в магазине на другой.?

Ответы на вопрос (3):

Что значит - не устроил по качеству? Если товар имеет недостаток - то только в этом случае можете вернуть телефон на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей. Если телефон качественный - вернуть не можете.

Ну есть же такое не устроил по цвету или ещё что то. У него плохое качество изображения.

Нет такого в законе - не устроил по цвету. Это технически сложный товар - на него это поожение не рапространяется. Если плохое качество - особенность телефона данной модели, но недостатток - вернуть также нельзя. Ст.18 Закона О защите прав потребителей.