Подскажите, пожалуйста, может ли она меня выписать из своей квартиры без моего согласия и какие права я имею на ее квартиру.

• г. Москва

Меня прописала сестра в свою квартиру, собственником этой квартиры является она, у меня еще есть жилплощадь в Москве, откуда я выписалась. Подскажите, пожалуйста, может ли она меня выписать из своей квартиры без моего согласия и какие права я имею на ее квартиру. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы никаких прав на данную квартиру не имеете!

Выписать без вашего согласия по суду имеет полное право, как собственник квартиры в соответсвии со ст. 30 ЖК РФ!

С наличием регистрации Вы имеете право проживания в квартире, обязанность по оплате коммунальных платежей. Сестра может снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия в судебном порядке.