Длительное рассмотрение дела о побоях без опроса свидетелей и вызова пострадавшего - возможно ли?

• г. Липецк

Может ли дело о побоях рассматриваться на протяжении года? Если свидетели не были опрошены, пострадавшего тоже не вызывали ни разу после подачи заявления!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно же не может. Срок рассмотрения материала не может превышать 30 суток. Дальше, если сотрудник в течение указанного времени не принял законное решение, необходимо обращаться в прокуратуру на действия сотрудника по волоките.