Проблема выселения гражданина Иванова из муниципальной квартиры - что делать и как найти выход?
₽ VIP

• г. Раменское

В 2010 году было принято решение суда о выселении гражданина иванова из занимаемой им муниципальной квартиры в комнату (за многолетнюю неуплату коммунальных услуг). Есть постановление и исполнительные листы. Гражданин был снят с учета, ему предоставлена комната, однако, судебные приставы (по их словам) второй год не могут вручить ему акт где гражданин должен расписаться. Время идут, задолженность растет, квартира, муниципальное имущество, никому из очередников не может распределиться, поскольку вскрытие квартиры должны производить приставы вместе с описью имущества, а они не могут найти г-на иванова... Вопрос: что делать муниципальной службе? Есть ли какие-то выходы в создавшейся ситуации? (По данным другой службы гражданин бывает в квартире, однако никому не открывает дверь)

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

Параллельно пишите жалобу в прокуратуру.

Жанна, подобное решение уже давно должно было быть исполнено. Сложностей в это нет. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Вы знаете, есть еще такая должность судебный пристав по ОУПДС, обычно выселение происходит так, когда не возможно застать должника дома, то суд. пристав исполнитель оформляет заявку на ОУПДС, и он едет к дому, и смотрит, когда должник появляется, звонит приставу исполнителю, подключсается милиция, и все входят в квартиру, и в присутствии понятых вручают акт, так как у приставов большая загруженность, вместо ОУПДС едет взыскатель и наблюдает за квартирой, и званит соответственно приставу исполнителю чтоб они подъехали.