Угон и разбитие ВАЗ-2113 - Как возместить ущерб и оплатить независимую экспертизу?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня угнали и разбили ваз-2113. на угонщика открыли уголовное дело. Чтобы возместить мне ущерб судья сказал, что мне нужно написать заявление о рассмотрении гражданского иска и сделать независимою экспертизу по оценке ущерба. У меня пенсия 12000 р.и жена парализованная. Я просто не смогу оплатить эксперта, а как оценить ущерб. Живу в районе им. Лазо, пос. Мухен 150 км. от Хабаровска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще-то этот вопрос нужно было на стадии расследования обсуждать, следовать на основании вашего заявления мог провести оценку. Но так как дело уже рассматривается в суде, вы теперь только самостоятельно можете провести оценку автомобиля, и потом взыскать затраченные денежные средства на проведение оценки с обвиняемого совершившего угон.