Какой документ я должна предоставить в суд, каким образом известить суд и ответчика об этом, для того чтобы не было путаницы.

• г. Щелково

Судебное дело идет второй год, а недавно я вышла заму и поменяла фамилию, сейчас паспорт отдала в паспортный стол и мне выдали справку). Скоро будет кассация и полную кассационную жалобу возможно придется писать на новую фамилию. Какой документ я должна предоставить в суд, каким образом известить суд и ответчика об этом, для того чтобы не было путаницы.

Ответы на вопрос (1):

Приобщите к материалам дела копию свидетельства о браке и пишите жалобу с новой фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, поменяла фамилию. Отдала паспорт в паспортный стол на замену, выдали временное удостоверение личности на старую фамилию. Подскажите, это правильно? Оно действительно? Водительское удостоверение на мою старую фамилию уже не действительно. Почему мне не выдали временное удостоверение на новую фамилию?

Как правильно заполнить справку о доходах, расходов раздел 1 за 2015 год. В декабре 2015 года вышла замуж, паспорт поменяла на новую фамилию в январе 2016. В справке писать новую фамилию и новые паспортные данные или старые?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

В июле 2007 года вышла замуж и поменяла фамилию. Только 2 недели назад отдала документы на получение нового паспорта. В паспортном столе сказали, что мне придется заплатить штраф от 1500 руб до 2500 руб. На основании какого НПА паспотрный стол берет штраф? Имеют ли они право брать штраф? Можно ли не платить его?

Я состояла в гражданском браке уже 10 лет, есть дочка, которая была на моей девечей фамилии. В июне 2015 года я вышла замуж, поменяла фамилию и соответственно паспорт. В мае 2016 года было установлено отцовство и соответственно ребенок стал иметь нашу с мужем фамилию. Поменяли дочке свидетельство о рождение. Пошла в паспортный стол, чтобы в паспорте поменяли фамилию ребенка и на свидетельстве о рождении поставили гражданство. Мне отказали, сказали, что надо опять менять паспорт, что мой новый паспорт недействителен. Так ли это? У меня на этот счет большие сомнения. Начальник паспортного стола оказался некомпетентен, так как сказал, что не может ответить на мой вопрос, ему надо посоветоваться с его замом. Чушь полнейшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд состоялся 02 июня, дело сдано в канцелярию 10 июня. Я истец подал 02 июня краткую кассационную жалобу, а 20 июня полную кассационную жалобу. Ответчик получил решение на руки 19 июня, а подал в канцелярию кассационную жалобу 30 июня (на 11 день после получения решения на руки, т.к. 10 день был воскресенье). То есть он срок для подачи кассационной жалобы пропустил, ссылается в своей жалобе на то, что он не знал о том, что надо подавать краткую кассационную жалобу, хотя на суде, оглашая решение, судья сказал, что срок обжалования 10 дней. 1. Почему кассацию приняли к рассмотрению? 2. На какие статьи закона сослаться, чтобы попросить на кассации не рассматривать кассационную жалобу ответчика? Спасибо.

Получаю алименты на дочь. Недавно вышла замуж, сменила фамилию. Сейчас идут алименты по старой фамилии. Какие документы должна предоставить приставам и в бухгалтерию бывшего мужа?

Я через месяц выхожу в декрет. В 2014 и 2015 годах работала в другом месте. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию. В 2016 году развелась и взяла фамилию прежнюю девичью. Недавно запросила (в 2016 году) справку 182-н у предыдущих работодателей. Справку сделали со старыми паспортными данными. Получается так, что в справке одни паспортные данные, в паспорте другие. Фамилия и там, и там одинаковая. Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий? 2) Или нужно было сообщить бывшему работодателю о смене паспорта и запросить спраку на новые паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение