Проблемы с постановкой автомобиля на учет - прежний владелец снял ее с учета

• г. Челябинск

Купил, автомобиль, но на учет не поставил, было некогда, уезжал в командировку, за это время прежний владелец снял её с учета. Будут ли у меня теперь трудности с постановкой её на учет? На руках все документы есть (птс, дкп, св-во о регистрации на предыдущего хозяина, страховка, в общем все есть), насколько я знаю раньше надо было ехать к предыдущему хозяину чтобы он ставил снова на учет, ибо без этого новый хозяин не мог оформлять авто на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет,конечно.

Предыдущий хозяин сделал это что бы обезопасить себя, вдруг Вы лихач, а штрафы будут приходить на его адрес и его имя.

Поэтому для постановки на учет Вам достаточно будет предоставить договор купли-продажи и документы на ТС.