Возможность подачи иска о лишении отцовства в отсутствие информации о его местонахождении - анализ ситуации и права детей в 14 лет

• г. Ставрополь

Считаю, что решение Суда правильное. Можно ли подать Иск о лишении отцовства по месту жительства Детей (14 лет), если мы вообще не знаем, где находится в данный момент их так называемый отец? Алиментов никогда не платил ни копейки. Не интересовался, не искал, не участвовал и т.п... Могут ли Дети в 14 лет сами подать Иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации иск подается по последнему известному месту нахождения ответчика. Ребенок, достигший 14 лет, может также подать жалобу в орган опеки и попечительства, который в свою очередь управомочен предъявить иск.