Возможно ли для кассационной жалобы приложить заверенную копию апелляционного определения вместо оригинала?

• г. Москва

Можно ли для кассационной жалобы приложить не оригинал апелляционного определения, завереную копию, а сделать ксерокопию на принтере.

Ответы на вопрос (5):

Нет нельзя, Статья 378 ГПК РФ. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Здравствуйте.

Нельзя.

Нужна именно копия, заверенная судом или нотариусом, а не простая ксерокопия решения суда.

Без вариантов.

Добрый день! Нет нельзя, при подаче кассационной жалобы прилагаются все судебные решения и определения заверенные судами с синей печатью, т.е. оригиналы.

Здравствуйте, Ольга. Нельзя, ст.378 п.5

[quote][/quote]5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Иначе велика вероятность оставления жалобы без рассмотрения. Напишите заявление в апелляционную инстанцию о выдаче копии определения.

Здравствуйте!

Оригинал существует в единственном экземпляре и находится в деле.

К жалобе следует приложить копию определения, заверенную судом.