Правовые аспекты безвозмездного дарения - возможность возврата средств через суд и срок давности

• г. Владимир

Четыре года назад моя тетя (73 года) безвозмездно дала мне 500 тысяч рублей. Никаких расписок, соответственно, о том, что я обещаю вернуть эти деньги я не писала. Теперь прошло с этого момента 4 года, она стала задумываться, что эти деньги ей могут пригодиться самой и решила их потребовать назад вернуть. Какие шансы у нее вернуть деньги через суд? Психически она здорова. Какой срок давности по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего она не вернет, потому что и сроки прошли, и подтверждения нет. А здорова она или нет - это не имеет уже значения.