Нужно ли указывать доходы и имущество при поступлении на государственную службу, если человек не работает?

• г. Махачкала

Нужно ли человеку не работающему, при поступлении на работу ФГС (гос служба) указывать при заполнении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, денежные перечисленные на карту банка, родственником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Все зависит от суммы перечисленных денег, если он вам перечислил 100000 руб., то надо, т. к. вы получили доход, а если 1000 руб., то не надо. Весь порядок заполнения этих справок указан в РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ СПРАВОК О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, утвержденных Минтруда РФ.