Владелец терминала подал заявление в полицию после несанкционированного зачисления большей суммы на Киви-кошелек - рекомендации и последствия

• г. Краснодар

Несколько месяцев назад, воспользовались терминалом для пополнения киви кошелька, тк он был поломан сумма зачисления была больше чем сумма которую пополняли

сейчас владелец терминала написал заявление в полицию

ранее звонков не было

что делать и что грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности не будет, т.к. переплата в Вашу пользу произошла не по Вашей вине. Но разницу надо будет вернуть; возьмите с него расписку, что переплату Вы ему вернули, и претензий он не имеет.