Материальная помощь на операцию - возможность и налоговые обязательства

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я оказать материальную помощь 350 тыс. руб. своему работнику на срочную операцию и какой налог с этой суммы я должна заплатить государству.

Ответы на вопрос (1):

Можете, закон не запрещает. Именно работодатель - в таком случае ничего не платит, это жен расход, а не доход, чтобы налогом облагать. Просто следует иметь в виду, что сумма выплаты - из чистой прибыли будет.