Срок гашения судимости по статье 111 части 1 - как узнать и как погасить?

• г. Нижний Тагил

В 2003 году я был осужден к 5 годам лишения свободы по статье 111 части 1 освободился по концу срока скажите пожалуйста сколько лет гасится моя судимость по этой статье и что нужно зделать если она не погашена чтоб погосить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!По данной статье судимость погашается по истечении шести месяцев, срок

погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания. Однако закон допускает снять судимость до истечения срока погашения судимости.Для этого необходимо обратиться с ходатайством в суд по месту жительства о досрочной погашение судимости. Приложить характеристики, ходатайство с место жительства и с место работы.