Возможность изменения характеристик квартиры при заключении нового договора долевого участия с застройщиком

• г. Ставрополь

В 12 году заключили предварительный договор долевого участия, у застройщика проблемы, в 18 году дом будет сдаваться. Идёт регистрация дду. В новом договоре другие характеристики квартиры и пункт о том что все предыдущие имевшие место договора не имеют силы. Можно ли застройщика заставить подписать доп договор с предыдущими характеристиками квартиры или нет.

Ответы на вопрос (3):

Елена! К сожалению, такое дополнительное соглашение подписать уже нельзя, да и сам застройщик вряд ли согласится его подписывать. Об этом говорит то обстоятельство, что они в своих интересах перезаключили с Вами договор.

Дело в том, что я его ещё не подписала, вот и спрашиваю что делать?

Основной договор должен соответствовать предварительному, поэтому сейчас необходимо направить в адрес застройщика официальное письмо на основе норм ГК.