Новый закон о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел России - увеличение пенсии и распространяется ли на Государственную противопожарную службу, а также размеры окладов по звания
₽ VIP

• г. Новосибирск

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в статье 13 указывает на увеличение пенсии. Распространяются ли эти изменения на лиц проходивших службу в Государственной противопожарной службе? Либо в Государственной противопожарной службе никаких изменений в отношении пенсии нет?

Есть ли предполагаемые размеры окладов по специальным званиям сотрудников, как например для полиции?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! По ГПС пока ничего не известно, к сожалению... По обещаниям чиновников - повышение пенсий и окладов будет с 2013 года..

С уважением,

Харченко О.В.