Может ли заключённый в колонии поселения сам готовить себе пищу из продуктов купленных в магазине?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Законом данный запрет не установлен: "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 28.12.2017) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений".

Вместе с тем, в конкретном исправительном учреждении, приготовление пищи может осуществляться при наличии соответствующих условий.