Возможность получения налогового вычета при оплате обучения пенсионером

• г. Москва

Хотелось бы узнать, поступаю на платное, могу ли я вернуть налоговый вычет, если за обучение платит мать-пенсионер? Отца нет, отчим (женат в настоящее время на матери) не удочерял.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на обучение денег.