Белорусская семья рассматривает вариант политического убежища в США из-за недостатка перспектив и тяжелых условий жизни

• г. Барановичи

Хочу попробовать получить политическое убежище в США, но думаю, что недостаточно фактов для этого. Мне 22 я из Беларуси, женат. Работаю военным, где выполняю различную работу, где меня унижают и тд.Жена работает медсестрой. Невыносимо жить здесь. Ничего не создано для людей. Денег едва хватает на жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вообще в США тяжело получить политическое убежище, т.к. для этого нужны весомые основания. Для начала я бы порекомендовал перебраться в другую страну, где по-проще будет освоится. Например, можно попробовать в РФ, а далее уже смотреть стоит ли переезжать дальше куда-нибудь или нет.

Коллега Кадочников прав: ничто из перечисленного Вами не квалифицирует Вас на ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище в США. Вам нужно будет доказать американским властям преследование (или обоснованный страх перед преследованием) хотя бы по одному из следующих признаков: (1) расовое или (2) национальное происхождение, (3) политические или (4) религиозные убеждения, а также (5) принадлежность к определенной социальной группе. В 22 года, не имея доказуемого опыта участия в протестных движениях, это сделать очень трудно. В противном случае Вы будете считаться экономическим мигрантом, а таковые иммигрируют в США на общих основаниях.