Как решить проблему с соседом, мешающим покою и отдыху в ночное время?

• г. Мичуринск

У меня к Вам вопрос-как я могу повлиять на поведение соседа, который включает музыку именно в то время, когда я отдыхаю перед заступлением на работу в ночное время или отдыхаю после ночной вахты! А так же он включает музыку и ставит музыкальную колонку на подоконник, чтоб слышать музыку находясь вне дома! Мои предупреждения на него не действуют! ''

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию (возможно, коллективно с соседями). Полиция составит протокол и субъективно оценив уровень шума, можно добиться штрафа. Если это не поможет Вы можете пригласить независимую комиссию, чтобы замерить уровень шума в Вашей квартире. Если он превышает допустимые нормы, то Вашего соседа оштрафуют. Если это тоже не повлияет на него, то Вы можете обратиться в суд с требованием о прекращении шума. К тому же не забывайте, что есть так называемые "пределы шума" не только для ночного времени, но и для дневного.