Возможно ли оформить доверенность на мужа для оформления 13% при покупке квартиры?

• г. Хабаровск

Мы купили квартиру (в законном браке), собственником являюсь только я,сейчас я в декретном отпуске, могу ли я оформить доверенность на мужа, для оформления 13%

Ответы на вопрос (3):

Мы купили квартиру (в законном браке), собственником являюсь только я,сейчас я в декретном отпуске, могу ли я оформить доверенность на мужа, для оформления 13%

Для этого не надо делать дарственную на мужа.

Надо подать мужу декларацию на вычет, а Вам заявление, что вычет будет получать он..

А заявление нужно написать там же,где будет оформляться декларация? И приложить его к документам, которые понесем в налоговую?

Да разумеется там же, вам надо подробно узнать детали документооборота именно в налоговой, а то у них там могут быть свои заморочки.