Могу ли выехать за границу, если приставы закрыли долг по статье 46?

• г. Иркутск

Приставы закрыли мои долги по статья 46 часть 3, скажите что может быть дальше, и могу ли я снять арест с моего вклада.

Ответы на вопрос (1):

Да. Арест вы сможете снять, так как исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Но будьте внимательны, пристав отправит исполнительный лист обратно взыскателю и по истечении полугода взыскатель вновь может предъявить исполнительный лист к исполнению, так как пока исполнительный "лежит" у приставов его трехгодичный срок предъявления к исполнению прерывается.