Нападение на компанию друзей возле клуба - что делать после пропажи документов и денег?

• г. Архангельск

Вчера отдыхали в клубе с компанией друзей, когда уже начали собираться ехать домой, вышли на улицу возле клуба ждать такси, неизвестный начал приставать к девушке, мы с компанией вступились за неё, в итоге выбежало 8-10 неизвестных кавказской национальности мужчин и начали нас избивать. После этого у нас пропали документы и деньги (36 тыс. р) заявление в полицию написали, побои сняли. Подскажите что делать дальше? Фотографии неизвестных есть, так же взяли видео где видно их лица.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы написали заявление и приложили фотографии с видеозапьсью, то от Вас пока никаких действий не требуется. Ждите возбуждения уголовного дела. После возбуждения, Вы будете обязаны являться для дачи показаний и проведения очных ставок (если они не признают вину). В дальнейшем Вы имеете полное в рамках уголовного дела право предъявить иск о компенсации морального и материального ущерба.

P.S. Срок доследственной проверки для возбуждения уголовного дела составляет до 30 суток.