Возможность пересмотра дела с принудительным лечением и вероятность лишения свободы - анализ практики

• г. Казань

Меня осудили на принудительное лечение в медицинской организации оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, если окажется что психиатрическая экспертиза ошиблась и я был здоров ты каковы шансы что дело пересмотрят и меня осудят на лишение свободы (статья 228.1 часть 4).

Каково это в практике такие дела пересматриваются или если мне снимут принуд лечение то оставят в покое?

Ответы на вопрос (2):

Это могут сделать только если откроются новые обстоятельства неизвестные на момент вынесения постановления о признании вас невменяемым.