Я меня вопрос берут или в армию с диагнозом недостаточность кардинального жома, недостаточность привратника, спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, с этим однозначно призывают. Но если привратник зияет. То это говорит о том. что возможно есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Если ГПОД 2 ст. то это непризывной диагноз.