Бывший милиционер бесплатно обвинил моего мужа в краже инструментов - менты требуют, чтобы он их принес, угрожая насилием и утратой паспорта. Как мне поступить?

• г. Зея

Бывший милиционер на которого мой муж работает причем бесплатно обвинил в краже набора инструментов. В день кражи мужа не было на территории базы а наши менты ему не верят сегодня они хотели чтоб он признался и били его но синяков не осталось. А свидетили есть когда его не было на базе. Теперь менты дали срок чтоб завтра он принес инструменты но он их небрал. Если не принесет они пообещали повесить труп на него и паспорт забрали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру.

Главное управление собственной безопасности

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:

- (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);

- (495) 667 – 77 – 90 («телефон доверия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей);

- (495) 667 – 65 – 20 (Пресс-служба ГУСБ МВД России)

www.mvd.ru

Прокуратура РФ

Дальневосточный федеральный округ, Амурская область

Название органа прокуратуры: Прокуратура области (Амурская область)

Фамилия, имя, отчество руководителя: Пилипчук Николай Леонтьевич

Адрес: 675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37

Телефон: (416-2) 51-62-96, факс 52-54-86

Сайт: http://www.prokamur.ru

Должность руководителя: Прокурор области

genproc.gov.ru

ПРОКУРАТУРА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 675005, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37

Тел.: +7 (4162) 77-50-00

Факс: +7 (4162) 77-50-01

Горячая линия для приема обращений граждан (тел./факс): +7 (4162) 77-50-05

Электронная почта: prokuratura@tsl.ru

www.prokamur.ru