Я Солдатов о в отработал полутора месяца по состоянию здоровья увольняюсь. А мне сказали отработать две недели.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление по собственному желанию, подать его в 2 экз, на 2-ом получить отметку для себя и оставить его как подтверждение принятия.

А на следующий день взять больничный на эти 2 недели.

Тогда Вам не придется именно работать эти 2 недели.

ТК РФ Вас как работника обязывает предупредить об увольнении, а не именно отрабатывать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!