Могу ли я получить оплату за две недели отработки, ушедшие на больничный после увольнения?

• г. Белгород

Я собираюсь уволится но по состоянию здоровья не могу отработать две недели если я уйду на больничный будет ли считаться что я отработал две недели отработки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ТК РФ прописаны случаи, когда отработку можно не проходить.

Вы напишите заявление и уходите на больничный.