Начисленная задолженность и пени за владение авто в 2000-2009 годах - возможность остановиться на 3-х летнем периоде

• г. Санкт-Петербург

Всем здравствуйте.

Авто 1987 г.в. 160 л.с., был приобретен в 2000 году и поставлен на учет по месту жительства. Буквально через полгода после покупки сменил место жительства (другой район - другая налогвая). По новому месту жительства уведомления об уплате не приходили. Продал авто со снятиием в мае 2009 г. Проверяю задолженность онлайн - задолженность 47 тыс. руб., пени 29 тыс. руб. Получается начислено за всё время владения? Как теперь быть - я работаю но такие космические деньги найти нереально. Можно ли попытаться остановиться на 3-х летнем периоде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Транспортный налог уплачивается только на основании уведомления, а уведомление в настоящее время может направляться не более чем за три предыдущих года.

С уважением