Подача искового заявления для оформления права собственности на жилой дом на основании имеющихся документов

• г. Далматово

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Александр.

Для составления заявления лучше обратиться к юристу. Можно выбрать юриста на сайте.

С Уважением Мануйлов Василий.

Александр, я Вам уже задавала уточняющие вопросы, на которые Вы не отвечаете. Без этой информации невозможно дать корректную консультацию.