Начинаем принудительное взыскание долга в размере 32900 рублей и ожидаем гостей сегодня.

• г. Ростов-на-Дону

В связи с отказом от добровольного погашения долга в размере 32900 р. Начинаем принудительное взыскание в сумме 37100 р с учетом доп. выездных затрат. Сегодня в 16.30 ожидай гостей по месту работы, а в 20.00 по прописке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если эти "гости" появятся, немедленно берите телефон, набирайте телефон полиции 102 и кричите, что Вас грабят.

Постарайтесь сфотографировать "гостей".

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Во-первых, если Вы получили займ или кредит, то данный вопрос регулируется условиями договора займа или условиями кредитного договора и Гражданским кодексом РФ (кратко - ГК РФ).

Так, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, если это сообщение, указанное вами в место вопроса № 14484029, Вы получили на мобильный телефон, то внесите этот № телефона в "черный список" и решайте спокойно, как Вам возвратить долг своему Кредитору, не дожидаясь подачи им иска в суд.

Звонить в полицию и "кричать" что-то нет смысла в этой ситуации, да и смешно просто. Обычная классическая ситуация, когда имеется у гражданина долг перед кем-то.

Удачи Вам.

Я там по тому адресу не проживаю, там родители живут! Они то в чем виноваты?

Вам дана инструкция, что делать в такой ситуации.

Она точно так же относится и к Вашим родителям.

Дверь не открывать, вызывать полицию по телефону 102 и кричать, что в дверь ломятся грабители.

Алла, это обычные классические действия коллекторов, которых нанял ваш Кредитор.

Вот когда ваш Кредитор взыщет с Вас долг с процентами в судебном порядке, передаст исполнительный лист согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в Службу судебных приставов, вот тогда ждите не "гостей", а судебного пристава-исполнителя и по месту вашей регистрации в квартире, и по месту вашего временного проживания для наложения арест на ваше имущество. Также и на вашу работу судебный пристав-исполнитель потом пришлет Постановление об удержании м из вашей заработной платы в погашение долга до 50% от вашей зарабаотной платы ежемесячно.

Удачи Вам.