Но и есть моя тётка, сказавшая что будет отсуживать квартиру до последнего.

• г. Мытищи

Помогите нам с дедушкой разобраться в следующей ситуации: есть я, дедушка и 2-е его дочки (одна моя мама). Есть приватезированная на имя дедушки квартира в которой прописан я и дедушка. Есть завещание отписанное мне на эту квартиру дедушкой. Но и есть моя тётка, сказавшая что будет отсуживать квартиру до последнего. Скажите достаточно ли завещания или можно составить более надёжный документ и к тому же мне сказали что нужно будет заплатить очень большой налог при вступлении в наследство. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете платить налог, проживаете вместе с дедушкой. Но тетя действиетльно может оспоритьь завещание по всем основаниям недействиетлдьности сделок, а также по обязательной доле (если будет старше 55 лет или инвалидом).

В этом случае надежнее при жизни дедушки подарить вам квартиру или продать . В простой писмьенной форме с регистрацией в учреждении юстиции.