Как вернуть деньги после истечения срока действия рукописной расписки?

• г. Ярославль

В 2013 году дал знакомой денег в долг под расписку без процентов и без фиксированной даты возврата, т.к. человек знакомый я соглашался подождать несколько раз, но терпение кончилось и я потребовал вернуть долг в ближайшее время, после чего она стала меня полностью игнорировать. После этого вычитал в интернете, что рукописная расписка действует всего три года! Прошло уже пять лет, возможно-ли мне как-то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, возможно, если в расписке не указан срок возврата. Вам нужно для начала направить в адрес должника мотивированную на основе ГК РФ претензию.