Что предпринять, если 6 собственникам непригодного для проживания дома в деревне нужно новое жилье?

• г. Нижневартовск

Дом в деревни признали не пригодный к проживанию, собственники дома 6 человек, какие дальше действия? Что бы получить жильё каждому из собственников. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите местное законодательство. Федеральное, в лучшем случае (при изъятии) предусматривает всего-лишь обязанность выплатить компенсацию, а не предоставить жилье в натуре.