Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха
Вопрос №144851

Я, Собственник земельного участка и я обратился в суд с иском к местной администрации, в котором требовал возмещение убытков, причиненных в результате загрязнения земельного участка. Какое решение должен вынести суд?

Заранее спосибо.

Ответы на вопрос:

Основанное на доказательствах

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Дубна

Какое решение должен принять суд?

1. Собственник земельного участка обратился в суд с иском к местной администрации, в котором требовал возмещение убытков, причиненных в результате загрязнения земельного участка. Какое решение должен принять суд?

2. Белокуров В.П. Обратился в суд с иском к местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении ему земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Какое решение должен принять суд?

Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Скажите есть ли смысл судиться и требовать возмещение убытков с администрации?

Мой знакомый хочет обратится в суд с иском к местной администрации, в котором требует возмещение убытков, приченнных в результате загрезнения земельного участка. Какое решение может прнять суд? Если ему смысл обращаться? Каковы нормы закона?

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какое решение должен принять суд?

Помогите в вопросе.

Я обратился в суд с иском к главе местной администрации. Ссылаясь на то, что мне было отказано в аренде земельного участка для ведения животноводства.

Какое решение должен принять суд? Обоснуйте свой ответ.

Пользователь 9111.ru
• г. Валдай

Я обратилась в суд с иском к местной администрации о признании неправомерного.

Я обратилась в суд с иском к местной администрации о признании неправомерного отказа в предоставлении земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Какое решение должен принять суд?

Большое спосибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Вязьма

И для того чтобы знать какое решение предпринимать я хотел бы узнать, какое решение должен принять суд в этой ситуации?

Помогите пожалуйста мне в таком вопросе:

Дело в том, что я обратился в суд с иском к местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении мне земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. И для того чтобы знать какое решение предпринимать я хотел бы узнать, какое решение должен принять суд в этой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Какие гарантии предусмотрены земельным законодательством,

В связи со строительством автомагистрали республиканского значения Правительство Самарской области приняло решение об изъятии земельного участка, принадлежащего на праве собственности фермеру Великанову, с возмещением последнему убытков, причиненных изъятием земель. Великанов обратился в Волжский районный суд Самарской области с иском о признании незаконным решения органа власти.

Определить судебные перспективы. Какие гарантии предусмотрены земельным законодательством, при необходимости изъять земельные участки у граждан для государственных и муниципальных нужд?

• г. Челябинск

Разъяснение решение суда

Администрация города вынесло постановление об изъятии моего участка для муниципальных нужд. В судебном заседании администрация отказалась заключать договор со мной выкупа моего участка. Суд вынес решение: отказать в проведении государственной регистрации при переходе земельного участка собственника к администрации (Суд указал причину своего решения - отсутствует договор выкупа).

Я обратился за разъяснением по решению суда согласно ст.202

Суд вынес определение в котором отказался разъяснять решение суда.

Вопрос: Кто может разъяснить решение суда по моему земельному участку и его последствие? Решение суда вышлю по эл.почте.

• г. Челябинск

Разъяснения решения суда

Администрация города вынесло постановление об изъятии моего участка для муниципальных нужд. В судебном заседании администрация отказалась заключать договор со мной выкупа моего участка. Суд вынес решение: отказать в проведении государственной регистрации при переходе земельного участка собственника к администрации (Суд указал причину своего решения - отсутствует договор выкупа).

Я обратился за разъяснением по решению суда согласно ст.202

Суд вынес определение в котором судья заявила, что и так всё понятно.

Вопрос: Кто может разъяснить решение суда по моему земельному участку и его последствие? Решение суда вышлю по эл.почте.

Кто является надлежащим ответчиком по иску Кузина?

Почтальона Кузина покусала бродячая собака. Кузин обратился в суд с иском к муниципальному образованию «Город Томск» о возмещении причиненного ему вреда здоровью, а также о компенсации морального вреда. Юрист администрации г. Томска, представлявший в суде ответчика, заявленные требования не признал, настаивая на том, что иск заявлен ненадлежащему ответчику. Ответчиком по иску является либо администрация Томской области, либо ООО «Спецавтохозяйство», с которым у администрации г. Томска заключен договор на отлов бродячих собак, либо собственник собаки.

Какое решение должен вынести суд? Кто является надлежащим ответчиком по иску Кузина?

• г. Екатеринбург

Как Истцу установить право проезда в Арбитражном суде через земельный участок,

Кто знает? Собственник 1 (ю.л.) лишился выезда с земельного участка, на котором расположен гараж. Дорога, по которой ездил Собственник 1, перешла в 2013 году в собственность Собственника 2 смежного земельного участка (ранее принадлежала ему на праве бессрочном пользовании). Другого подъезда/выезда у Собственника 1 нет. Добровольно Сервитут Собственник 2 устанавливать отказался. Собственник 1 обратился с иском в суд. Независимый эксперт, по заданию Истца, установил, что к участку Собственника 2 примыкает участок, принадлежащий Городу, который в 2013 году передан Собственнику 2 (ответчику) в долгосрочную аренду. Как Истцу установить право проезда в Арбитражном суде через земельный участок, находящийся в долгосрочной аренде Ответчика, если смежной границы у Истца с этим участком нет? Публичный сервитут Администрация г. ЕКБ (собственник земли) добровольно не признаёт.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение