Какое решение должен принять суд?

• г. Дубна

1. Собственник земельного участка обратился в суд с иском к местной администрации, в котором требовал возмещение убытков, причиненных в результате загрязнения земельного участка. Какое решение должен принять суд?

2. Белокуров В.П. Обратился в суд с иском к местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении ему земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Миша! В суд обращаются, как правило, по спорным вопросам, иначе зачем это учреждение было бы нужно. Вы спрашиваете, какое решение должен принять суд. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно, как минимум знать обстоятельства дела. Для чего же такие понятия, как доказывание, судебное разбирательство и т.п., если, как Вы считаете, кто-то может вот так запросто дать ответ на Ваш вопрос.