МФО Кредит 911 требует 300000 рублей за займ в 20000 рублей - нарушение закона и куда обратиться

• г. Иркутск

Брала в МФО "Кредит 911" в 2017 году займ 20000. Платила сумму процентов для пролонгации. С июля 2017 года не смогла платить. И вот сейчас они с меня требуют 300000 рублей. Пишут всем в одноклассниках, что я брала у них займ и не отдаю, что будут подавать заявление на меня в правоохранительные органы. А как же закон о том, что сумма долга не может привышать 3-х кратный размер. Можно ли на них куда либо пожаловаться кроми ЦБ России. Потому как из центробанка жду ответа с 27 июля 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия Александровна! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки и СМС как Вам, так и Вашим знакомым, прекратятся. В дальнейшем Вам предложат закрыть обязательство на выгодных условиях.

Также направьте в ФССП жалобу на неправомерные действия коллекторов.