Несчастный случай на дороге - пострадавший просит компенсацию после незначительного столкновения

• г. Казань

При трогании с места назад не заметила и слегка толкнула стоящего сзади человека, который получил незначительные повреждения при падении (царапины). Предложила помощь, пострадавший отказался. Ждать дпс тоже отказался. Дпс не вызвали. Теперь пострадавший просит с меня денег. Что мне делать? На месте дтп есть камера видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы в любом случае будете отвечать, хотя бы по гражданскому кодексу РФ, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности.