Проблемы на работе после смены руководителя - беременность, заявление и невыносимые условия

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в МУП поменялся руководитель, я беремена, он сказал чтоб я написала заявление по собственному, я отказалась. Теперь мне создаются невыносимые условия для работы, сил больше нет, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А в чем заключаются эти невыносимые условия?

Подумайте о том, чтобы побольше времени проводить на болт\ьничном.

Советую Вам, чтобы не нервничать, брать больничные листы на все время беременности, вплоть до получения больничного по родам. А потом уйдете в декретный отпуск, а там все поменяется (и руководитель тоже). Больничный в Вашем положении выдаст любой доктор сразу же, только скажите что Вы себя плохо чувствуете. Это пожалуй единственный способ не портить нервную систему себе и развивающемуся малышу. Можно конечно подать обращение в инспекцию по труду и приструнить нерадивого работодателя за притеснения и необоснованные требования, но нервничать при этом Вам все равно придется. А так, возможно потеряете в заработной плате, зато сохраните две нервные системы в порядке. Мне такой случай с больничными знаком, девушка перестала ходить на работу сразу после того, как увидела результаты теста, и вернулась в компанию через 3 года и 9 месяцев, где был уже совсем другой руководитель, и совсем другой трудовой коллектив. Правда предприятие то было государственным.

В любом случае выбор за Вами, а я желаю, чтобы он оказался единственным правильным! Удачи Вам!

Напишите жалобу на руководство в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

У мужчин руководителей бывает хроническая непереносимость беременных работниц, на непонятном уровне восприятия. А у женщин во время беременности обостряется чувство самосохранение за себя и своего ребёнка и получается конфликт.

Поэтому, Вам надо фиксировать все факты нарушения Ваших прав, видео, письменно, свидетели. И если факт унижения человеческого достоинства Вам наносимый психологическую и моральную травму, Вы докажите, то можете смело подавать в суд.

Также можете на имя вышестоящее руководство, подать жалобу на действия Вашего руководителя.