Как избавиться от дебетовой карты Сбербанка и не платить 750 рублей в год?

• г. Пенза

В Сбербанке оформили дебетовую карту, но не бесплатную Эконом, как я хотела и просила, а Личную с оплатой 750 рублей в год. При получении я от нее отказалась. Мне сказали, что просто не приходите за ней в течении трех месяцев и карта анулируется. Я спросила, может написать заявление? Мне сказали не надо. По звонку горячей линии Сбербанка мне подтвердили, что действительно, так и есть можно просто не являться за картой. Можно ли мне им доверять? Как грамотно избавиться от этой карты и не платить 750 рублей? На руки я карту не забирала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, лучше напишите заявление на расторжение этого договора, иначе сначала Вам начислят долг 750 рублей, затем накрутят пени и неустойку.