Владелец квартиры в новостройке без отделки отказался от услуг вывоза КГМ, но ежемесячно получает счет от УК - путь к решению проблемы

• г. Москва

Купил квартиру в новостройке без отделки.

При получении ключей, УК сразу дала договор на вывоз КГМ с ценой в два раза выше рыночной. От договора я отказался, но мне ежемесячно выставляют за КГМ счет.

Написал заявление в УК о исключении этого счета и навязывании услуги, но отказали мотивируя это тем, что дом без отделки и чтобы жить в квартире я буду проводить ремонт, а следовательно производить мусор и пользоваться их контейнером.

С соседями написали заявление о исключении на 6 месяцев счета за КГМ и обязались либо оплатить счет на КГМ, либо вывезти мусор с помощью спец. Организаций и предоставить документы.

Ремонт в квартире я делаю, однако их контейнером не пользуюсь т.к. нашел простой выход - пластик, металл, бумагу отвожу в баки вторсырья, а камни на дачу.

УК моим словам не верит и просит либо заплатить за их услугу, либо предоставить набор документов о том, что мусор был вывезен на полигон через спец. Организацию.

Платить за воздух ни тем, ни другим я не хочу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ничего другого, как писать жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру, Роспотребнадзор за нарушение прав потребителей.

Вывоз мусора итак заложен в текущ содержании. А КГМ по отд договору, а Вы его не подписываете.., остальное самоуправство с их стороны.