Я хочу купить квартиру в деревянном доме, можно это сделать с мат. капитал.

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу купить квартиру в деревяном доме, можно это сделать зс мат. копитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Диана, да, если это будет улучшением жилищных условий, то можете купить квартиру в деревянном доме за материнский капитал.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Да, сумму материнского капитала возможно использовать на покупку жилья, в т.ч. на квартиру в деревянном доме.

Более подробную информацию об этом Вы можете сами найти при ознакомлении с Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а также с Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ".

Удачи Вам.