Распределение долга по ипотеке после развода - будут ли они разделены поровну между супругами?

• г. Екатеринбург

Я во время брака взял квартиру в ипотеку я главный заемщик, а жена - со заёмщик, потом с женой развелся, в итоге мне нечем было платить за ипотеку, и банк забрал у меня квартиру через суд. На мне остался долг по ипотеке. Скажите, пожалуйста, разделят ли долг по ипотеке между мной и бывшей женой пополам?

Ответы на вопрос (1):

На мне остался долг по ипотеке. Скажите, пожалуйста, разделят ли долг по ипотеке между мной и бывшей женой пополам?

Не разделят.

Признать общим, да могут.

Но платить Вам, а Вы сможете половину выплаченного по общему долгу, взыскать с бу супруги.